Приход храма Успения Божией Матери г. Прокопьевск

Приход храма Успения Божией Матери города Прокопьевска.

Полное наименование юридического лица: «Местная религиозная организация православный Приход храма Успения Божией Матери г. Прокопьевска Кемеровской области Кемеровской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Адрес: 653000, Кемеровская область, г. Прокопьевск, ул. Институтская,

Номер телефона: +7(951)6009675.

Настоятель: протоиерей Дмитрий Селихов.

История: Строительство храма Успения Божией Матери началось в 2017 году. 13 октября 2019 года Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский совершил освящение храма.

В состав Прихода храма Успения Божией Матери входит следующие религиозные объекты:

• Церковь Богоявления с. Терентьевское Прокопьевского района.

Полное наименование юридического лица: «Местная религиозная организация Православный приход Храма Богоявления с.Терентьевское Прокопьевского района Кемеровской области Кемеровской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Адрес: 653206, Кемеровская область, с. Терентьевское, ул. Центральная, 80. Номер телефона: +7(951)600-96-75. История: Приход храма Богоявления действует с 1994 года.

• Часовня св. вмц. Варвары с. Большая Талда Прокопьевского района.

Адрес: 653208, Кемеровская область, Прокопьевский район, село Большая Талда Прокопьевского района. «Парк Победы». История: часовня построена и освящена в 2015 году.

• Молельная комната в честь св. мчч. Киприана и Устинии пос. Большой Керлегеш Прокопьевского района.

Адрес: 653218, Кемеровская область, Прокопьевский район, пос. Большой Керлегеш, ул. Мира, 25.

История: молельная комната св. Киприана и Устинии действует с 2009 года при ГБУ КО «Прокопьевский психоневрологический интернат».