Приход Владимирской иконы Божией Матери пос. Трудармейский Прокопьевского р-на

Церковь Владимирской иконы Божией Матери пос. Трудармейский Прокопьевского района.

Полное наименование юридического лица: «Местная религиозная организация Православный приход Владимирской иконы Божией Матери пос. Трудармейский Прокопьевского района Кемеровской области Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Адрес: 653250, Кемеровская область, Прокопьевский район, пос. Трудармейский, ул. Вокзальная,12.

Номер телефона: 8(951)571-99-97 (священник Константин Липунов).

Настоятель церкви: протоиерей Константин Липунов.

История: Православный приход во имя Владимирской иконы Божией Матери в пос. Трудармейский был основан по благословению Архиепископа Софрония в 1995г,первым настоятелем был иерей Николай Санников. Первые службы совершались в жилых домах прихожан. В 1996 г. в поселке было выстроено новое здание милиции и для прихода было отдано старое здание милиции. Здание было ветхое, прихожане решились на огромную работу по строительству нового храма.
24 августа 1997г. был заложен и освящен первый камень. Но средств и сил на строительство каменного не хватало, тогда было решено строить деревянный храм, и этот храм не был завершен. Был построен фундамент и деревянные стены. В 2002 г. священник Николай Санников тяжело заболел и был отправлен за штат по состоянию здоровья. В 2003 году был назначен новый священник иерей Дмитрий Селихов, но из-за нехватки средств строительство было законсервировано.
В 2006 году был назначен новый настоятель иерей Игорь Рыжков. По благословению нового архиерея епископа Аристарха начался новый этап строительства деревянного храма. При финансовой поддержке администрации Прокопьевского района, предпринимателей, организаций Кемеровской области и прихожан, храм был построен и открыт 30 октября 2007 г., а 10 августа 2008 г. торжественно освящён епископом Аристархом. 5 мая 2011г возник пожар в храме Владимирской иконы Божией Матери, который полностью уничтожил храм до основания. По благословению правящего Преосвященнейшего Аристарха, епископа Кемеровского и Новокузнецкого приступает к строительству нового храма. 4 ноября 2016 года Высокопреосвященнейшим Аристархом, митрополитом Кемеровским и Прокопьевским совершено великое освящение новопостроенного храма. В храме находятся иконы с частичками мощей Св. Димитрия Ростовского, Серафима Саровского и Николая Чудотворца.

В состав прихода храма Владимирской иконы Божией Матери пос. Трудармейский Прокопьевского района входят следующие религиозные объекты:

1. Приход храма Благовещения Божией Матери пос. Артышта-2 пгт. Краснобродский.Номер телефона: 8(951)571-99-97 (священник Константин Липунов).

Полное наименование юридического лица: «Местная религиозная организация Православный приход Храма Благовещения Божией Матери пос. Артышта-2 пгт. Краснобродский Кемеровской области Кемеровской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Адрес: 652690, Кемеровская область, Прокопьевский район, пос. Артышта-2, ул. Вокзальная,19. История: Храм в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы  открыт в 1995 году по инициативе протоиерея Петра Гутовича. Решением Администрации города Белово под храм было оборудовано здание бывшего дома связи. С 1995 и по 2011 год настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы являлся священник Александр Фейгельман. С 2011 года по 2013 годы настоятелем храма является священник Сергий Цеолковский. С 2013 по 2017 годы являлся настоятелем храма протоиерей Игорь Рыжков, в настоящий момент настоятелем храма является протоиерей Константин Липунов.

2. Часовня святых мучеников Адриана и Наталии п. Трудармейский Прокопьевского района.

Номер телефона: 8(951)571-99-97 (священник Константин Липунов).

Адрес: 653250, Кемеровская область, Прокопьевский район, п. Трудармейский, ул. Спортивная, 3а.

История: 25 ноября 2016 года в пос. Трудармейском было совершено освящение часовни в честь мучеников Адриана и Наталии. Часовня, находящаяся в живописном районе поселка, была построена по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха при активной поддержке главы Прокопьевского района Натальи Шабалиной. Освящение совершил благочинный церквей второго Прокопьевского округа иерей Евгений Шостак в сослужении священников благочиния: протоиерея Игоря Рыжкова и иерея Дмитрия Ересько. Среди молящихся находились глава поселка Людмила Рогова, клир и прихожане.